Неправильная группировка крови в инвитро - причины, последствия и возможные меры для пациента

• г. Москва

В лаборатории инвитро мне поставили 1 ю группу крови, хотя всю жизнь она была 2 й. У меня должна быть госпитализация в понедельник. Какие меры мне принимать по этому поводу? И могу ли я на лабораторию подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Да, если будет установлена виновность сотрудников лаборатории

Есть ли смысл сейчас поднимать это дело ? У меня есть предыдущие анализы клиники , справки из роддома о группе крови и с рождения из роддома мне ставили одну группу

Сдайте в другой клинике повторно анализ. Если подтвердится прежняя группа, в инвитро подадите претензию и потребуете вернуть деньги за некачественную услугу.

А вообще-то группа крови может изменяться.

Т. Е 25 лет у меня была вторая ) а за 10 мес изменилась и стала другая ?) Вернуть деньги за некачественную работу это понятно ... А если в следствии операции мне понадобилось бы переливание ... То тогда что ?спасибо за ответ

Перед операцией всё равно по cito проверяют.

Измениться может, особенно если рожали. С гематологами посоветуйтесь.