Как правильно оформить покупку автомобиля в России для гражданина Украины, если покупка будет совершена в другом регионе?

• г. Киров

Ситуация следующая. Я гражданин Украины хочу купить авто в России. Есть возможность оформить его на родственника (гражданина России). Но покупка будет происходить в другом регионе. Как это сделать документально? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С договором купли-продажи и ПТС родственник лично должен обратиться в любой отдел ГИБДД и поставить авто на учет.