Каков размер штрафа за отсутствие прописки в течение 90 дней и его наличие вообще?

• г. Барнаул

Вопрос о прописке... добрый вечер. Меня выписали из дома, не поставив меня в известность. Скажите, какой размер штрафа я должна буду заплатить, если не пропишусь в течении 90 дней и есть ли вообще штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Штраф от 1500-2500 тыс. руб.

Административный штраф от 2 до 3 тыс. руб.

Обжалуйте данное решение, если считаете его незаконныи

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков (90 дней) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.