Как поменять документы при смене фамилии проживая в другом регионе?

• г. Краснодар

Прописана в Тюменской области, временно зарегистрирована в Краснодарском крае, проживаю в самом городе Краснодар. При заключении брака буду менять фамилию, нужно ли мне ехать для замены документов (Паспорт, ИНН, Пенсионное свидетельство) в Тюменскую область или можно поменять их по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так как в Краснодарском крае Вы зарегистрированы временно, местом жительства считается адрес в Тюменской области и документы делать нужно там. Либо регистрироваться в Краснодаре или крае по месту жительства (постоянная прописка).