Как поменять фамилию и пенсионное свидетельство при переезде из Краснодара в Севастополь?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, я в браке уже 6 лет, но фамилию решила поменять только, сейчас живём в Севастополе, а прописана и брак зарегистрирован в Краснодаре. Для замены фамилии обязательно ехать в Краснодар или можно это сделать в Крыму? Тот же вопрос при смене фамилии, нужно будет поменять пенсионное, смогу я это сделать в Севастополе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 58 федерального закона № 143 "Об актах гражданского состояния" изменить фамилию вы можете в органах ЗАГС как по месту регистрации, так и по месту жительства. Остальные документы поменять также получится по месту жительства.