Что делать, если бывшая жена требует разделить счета и продать квартиру после выплаты ипотеки?

• г. Новосибирск

После развода с женой у меня осталась квартира в ипотеке за которую плачу я.Бывшая жена подала в суд на раздел счета и после выплаты ипотеки, а это через 8 лет, продать квартиру и поделить пополам. Что делать? Пойдет ли банк на раздел счетов? Может ли суд заставить банк разделить счета? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд удовлетворит такое требование бывшей жены

Да, после расторжения брака можно разделить имущество и долги. По решению суда банк все разделит.

Это лучший ответ

если судить станет на сторону вашей супруги, то и оплатить половину ипотеки она обязана, а это по сути и так более половины, что она сможет получить за последующую продажу.