Как поступить, если бывший партнер отказывается работать, чтобы не платить алименты

• г. Нижний Новгород

Бывший молодой человек решил уволиться с работы, дабы не платить алименты. Что мне делать, если он так и не устроится на работу? Мы не общаемся, порок сердца у дочери-не веский видимо повод работать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! При неуплате алиментов обращайтесь к приставам для возбуждения уголовного дела по ст.157 УК РФ.

У него будет копиться задолженность. При злостном уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

Если не будет платить - через 4 месяца можете подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Больше вы сделать ничего не сможете. Что будет делать он - зависит от его совести. Если она есть - устроится на новую работу либо в Центр занятости.