Жалоба на предпринимателя, подложившего рекомендации - возможности наказания и правовые аспекты увольнения без отработки

• г. Екатеринбург

Решила поменять работу, предприниматель у которого работаю дал фальшивые рекомендации на новое место работы в следствии чего отказали мне в работе, все сделала специально, так как уверена что не куда не денусь от нее. Как можно наказать человека и как уволится по закону без отработки, так как работать у данного человека не вижу смысла?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Предупредить нужно за 2 недели, можно на это время взять больничный. Иначе могут уволить за прогул.

Здравствуйте. Уволиться без отработки можно только по согласованию с работодателем. Да и наказать, как Вы его можете, только Ваши предположения. Можно только обжаловать в трудовую инспекцию отказ работодателя, куда Вы хотели устроиться.

А если не оплачивают больничный

Если Вы устроены по трудовому договору, должны оплачивать. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, подавайте заявление о взыскании в суд.

И еще такой момент, ,территория предприятия не охраняемая ни кем и не чем, окон в помещении нет только дверь и та которую можно дернуть по сильнен и вместе со шпингалетами вырвут.А работаем ночами. За ночные смены нам не доплачтвают, а в спрвке о заработной плате ставят 8 часов рабочий день, а на самом деле работаем по 12 часов. Очень много нарушений, можно имея фото о ночных сменах и справку о зарплате, плюс само не охраняемое предприятие наказать начальство

Да по трудовому договору, но мне не отдает второй экземпляр договора на руки, как быть?

вот и опишите все эти нарушения для трудовой инспекции