Жертва агрессии и бездействия полиции - Снимал квартиру у эксцентричной старушки, но подвергся насильственной выселенной и побоям

• г. Москва

Снимал квартиру по договору найма у сумасшедшей старухи. Через полтора месяца пришла с 5 родственниками и те насильно вытолкали меня из квартиры в полуголом виде ночью! Полиция 2 ч не хотела приезжать. А когда приехала - то оказалось, что это не ко мне, а в соседнюю квартиру, где в тот же самый момент произошла поножовщина. В общем, мне менты не помогли... Да я ещё и побои получил от толпы. Договор они выкрали - это я понял, когда они часть вещей вернули...

Хочу привлечь и толпу уродов, и ментов. Возможно ли это или сложно? Да и моральный вред немалый...

Ответы на вопрос (5):

обратиться с заявлением вы конечно же можете. для подтверждения своих доводов используйте свидетельские показания.

Надо обращаться с иском в суд. Плохо, что договора нет. Многое будет зависеть от позиции стороны в этом случае.

Относительно побоев - в травмпункт и далее с заявлением в порядке частного обвинения мировому судье.

Привлечь за что?

За побои - пишите заявление и снимайте побои. На бездействие сотрудников полиции пишите жалобу. Вреда морального суд насчитает "три копейки"

Сам договор видел участковый, которого бабка вызывала. Он даже снял копию и отправил письмо в налоговую! Поможет ли это в доказательстве того, что договор существовал? Если запросить копию из налоговой?

суд принимает во внимание все допустимы доказательства.