Хочу открыть интернет-магазин.

• г. Тольятти

Хочу открыть интернет-магазин. Что делать, если клиент отказывается от товара (продукты питания) и оплаты за товар заказанный Им через интернет-магазин (заказ доставлен до квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег. Согласно п. 4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.