Скажите пожалуйста у меня умер муж в паспорте стоит штамп о браке куда нужно пойти и нужно ли разводится.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста у меня умер муж в паспорте стоит штамп о браке куда нужно пойти и нужно ли разводится.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в ЗАГС для постановки штампа в паспорт о расторжении брака.

Разводиться не нужно. Обратитесь в ЗАГС.

Статья 16 СК. "Основания для прекращения брака"

1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

Никуда ходить не нужно, брак уже прекращён.