Как и куда подать заявление о ДТП с виновником из страховой компании Росгосстрах в случае задержки?

• г. Пучеж

Я в пятницу попала в дтп, виновник состоит в страховой компании росгосстрах, но я не заявила ещё в росгосстр, успею ли я?и кому надо писать заявление мне или кому принадлежит автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Сами можете написать заявление в страховую компанию.

С момента ДТП Вам необходимо податьл документы в свою страховую в течении 5 дней.

собственнику автомобиля необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП, поскольку именно ему причинен материальный ущерб.

В соответствии с Законом "Об ОСАГО", Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.