Нужно ли повторно делать отказ от гражданства России, если я уже сделал его в 2011 году при приезде из Казахстана?

• г. Липецк

Я приехал в Россию в 2011 году из Казахстана. С этого же года имею гражданство России. Нужно ли мне сейчас в 2014 году делать отказ от Гражданства? Я в 2011 году уже делал отказ. Слышал, что сейчас это нужно делать повторно.

Ответы на вопрос (1):

если вы при приеме в Российское гражданство отсылали уведомление об отказе от гражданства РК,то этого делать уже не нужно.