Можно ли использовать предыдущий текст первого обращения в суд при апелляции из-за недостаточности доказательств?

• г. Тюмень

Исковое заявление при апелляции можно просто предоставить предыдущий текст первого обращения в суд? просто когда подавали первый раз когда подавали не было достаточно доказательств.

Ответы на вопрос (3):

Непонятен вопрос. При апелляционном обжаловании подается именно жалоба, а не заявление. Вы недопонимаете или объясняете неправильно.

Вам необходимо обосновать с ссылкой на исковое заявление в чем Вы не согласны.

При апелляционном обжаловании все материалы дела, в том числе и исковое заявление, будут переданы в апелляционную инстанцию. Вам необходимо подать жалобу - это самостоятельный документ, не исковое заявление. В жалобе указать доводы по которым вы не согласны с принятым решением суда первой инстанции. какие нормы права нарушены, ил не применены, или не правильно применены судом, что повлекло принятие незаконного решения по делу. Предъявить доказательства с обоснованием того, почему эти доказательства не могли и не были представлены в суд первой инстанции.