Где подать иск о расторжении брака при разных местах пребывания и регистрации сторон?

• г. Тверь

Истец зарегистрирован по м. жительства в Ямало-Ненецком АО, проживает и имеет регистрацию по месту проживания в Тверской области. Место регистрации ответчицы неизвестно, но имеется адрес ее фактического пребывания в г.Омске. В какой мировой суд истцу подавать исковое о расторжении брака (от его имени действует доверенное лицо) ? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

По месту проживания ответчицы.