Как найти юриста для получения наследства от бывшего мужа бабушки?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу и его маме с бабушкой звонил юрист и писал письмо, о том что бывший бабушкин муж оставил им что то в наследство! Бабушка злая на него и никогда о нем не рассказывала разорвала письмо, где были контакты юриста и вся инфо. В декабре наследство должно вступить в действие, но у нас нет никаких данных даже юриста, как его найти можно?! Если мы знаем только фамилию и имя человека, который умер и что он с Бостона. Бабушка которая знает больше врядли пойдет на контакт ( ( (заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ст. 159 УК РФ Обратитесь в полицию по факту мошенничества

Это лучший ответ

Бывший бабушкин в Бостоне вполне возможно мог оставить завещание на свое имущество. наследникам Почему нет?

Розыском наследства за границей занимается Инюрколлегия. Пишите и обращайтесь туда.

Москва

ул. Тверская, д. 5/6

источник информации

Подробнее ➤

Завещатель обычно подает завещание по месту жительства, примерно в том районе где проживал. Нотариат разделен строго на территории, независимо, Россия это или зарубежье.

Вариантов существует несколько:

1. Обратиться за розыском наследства в Инюрколлегию. Это специализированная коллегия адвокатов, которая занимается вопросами частного международного права, в том числе и розыском наследства за рубежом. При обращении сообщите всю известную Вам информацию.

2. Самостоятельно направить запросы нотариусам Бостона. Процедура довольно утомительная и долгая. потому что достоверно сложно подсчитать, сколько там нотариусов.

3. Если в Бостоне существует единая нотариальная палата (для уточнения того факта. есть она или нет, лучше обратиться к специалистам в области международного права), лучшим вариантом будет направление запроса именно в данную палату, поскольку в подобных органах хранится информация обо всех завещаниях, составленных на определенной территории

Спасибо за ответы! Они не только письмо прислали, они звонили и разговаривали два раза. Просто мама мужа очень невнимательная и ничего не запомнила, а письмо порвала бабушка!!! Причем никто из них не мог знать про того мужчину потому что бабушка никогда с ним не жила, забеременела и все!!! А он долго жил в США

Обратитесь к юристу, которого Вы признали лучшим