Скандал с участком - как гендоверенность и развод вмешались в сделку

• г. Чебоксары

Купил участок по ген доверенности на себя оформить не смог оформил на брата. Жена брата подала на развод. Требует половина участка у меня только расписка о том что деньги передал я бывшему хозяину

.

Ответы на вопрос (1):

если она обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то Вам необходимо представить данную расписку суду и Вы будете привлечены к участию в деле в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные исковые требования. Вам будет необходимо заявить требование об исключении из совместно нажитого имущества данного земельного участка, поскольку Вы его приобретали на свои денежные средства.