Неприятный инцидент с соседкой - перепалка, вызов милиции и поддельные обвинения

• г. Краснодар

Вечером происходит перепалка с соседкой. Она зашла на чужой участок, я спросила, что она делает на нем. Позвонила владельцем участка они приехали. Вызвала милицию и она и наша сторона. Сняли показания по поводу перепалки. Соседку никто не бил. У меня два свидетеля. На другой день соседка едет, снимает побои и пишет заявление участковому, будто я ее побила и грозит судом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если свидетелей нет, то после вызова полиции - это будет рассматриваться как оговор

Вполне возможно что в отношении вас в порядке частного обвинения будет возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК рФ.Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Поэтому представляйте доказательства, тем более что у вас есть свидетели- очевидцы события.Удачи