Вопрос о прописке детей и себя при покупке дома на материнский капитал

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Я хочу купить дом на материнский капитал. Слышала что прописывать в этом желье что купишь обязательно детей и себя. А можно ли их не прописывать если на них и так будет часть дома оформленна. Живем в городе а покупать хотим дом ближе к городу. Буду благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно лишь выделить доли в собственность детям

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Прописывать не обязательно