Бесплатный сеанс по уходу за лицом привел к неожиданному долгу - женщина получила два чемодана косметики Дешели и 110000 рублей кредита на два года без своего согласия. Возможно ли верн

• г. Новороссийск

В субботу пошла на бесплатный сеанс по уходу за лицом в косметологический центр. Вышла от туда с двумя чемоданами косметики Дешели и кредитом на 2 года в 110000 рублей. Кредит оформили без моего участия, взяли паспорт, а потом принесли бумаги на подпись. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отказ от кредита и возврат косметики возможны.

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления.

Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Спросить
Пожаловаться

договора с фирмой нет, дали только два листа с надписью "абонимент"

Спросить
Пожаловаться

Нарушение ст.10 Закона о защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Спросить
Пожаловаться

Косметика deaure в кредит. Как вернуть? Пригласили на бесплатную акцию сеанса ухода за лицом. Я пенсионерка, инвалид, онкобольная, не имею средств на дорогую косметику. Обещали персональные скидки, уход и лечение кожи и волос за 2,5 тысячи в месяц. Уговорили попробовать. Записали паспорт, дали подписать бумаги. Вручили 2 сумки косметики. Дома прочитала, что подписала договор о покупке косметики в кредит на 100 тысяч под 25%. Как вернуть косметику назад? В договоре условие - оплатить бесплатно полученный сеанс ухода. Сумма не указана, когда мазали лицо, твердили, что это стоит 9 тысяч.

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Мама сходила на бесплатный пробный сеанс косметики, как результат 2 коробки косметики по бешенной цене, кредит и алергия на местах применения. Как вернуть косметику обратно?

Как анулировать кредит на косметику деаура. Я была приглашена на бесплатный сеанс косметических процедур косметики деаура-было все красиво преподнесено, для обдумывания предложения, оформить кредит на косметику деаура, не далию, сама не понимаю как подписа все бумаги на оформления кредита. 01.06.14 г. оформлен кредит-когда поняла что мне косметика не нужна и оплатить кредит я не могу-не по доходу, прошло 3 дня-косметикой и услугами я не пользовалась. Помогите анулировать кредит, пожалуста!89059508230

Я приобрела косметику дэшэли на сумму 140 000 рублей, приобрела ее как под гипнозом. Косметика была запакована в чемоданчики, потом ее продавец переложить в пакеты. Ею никто не пользовался, сейчас она находится в центре красоты, где я ее приобрела. На меня оформили кредит. Могу ли я отказаться от кредита и косметики?

Дочь принесла разовый абонемент на бесплатное посещение салона красоты. Когда я туда пришла мне провели несколько процедур. И предложили заключить договор на приобретение косметики и посещение их салона desheli. Я не прочитав, подписала договор, и без первоначального взноса купила косметику, которая как оказалась стоит 44000 руб. Мне сказали, что эту сумму я могу отдавать в течении года. Товар я не вскрывала, как принесла так все и лежит. Могу ли я вернуть косметику обратно.

P.S.:Косметика по уходу за лицом. Деньги за товар я еще не отдавала, т.к. первый взнос через месяц.

Позавчера в буквальном слове втюхали эту косметику, была на бесплатном сеансе спа-процедуры, после чего навязали чемодан, оформили кредит, ушла домой. Только потом поняла всю суть произошедшего! В шоке с себя! От косметики лицо горит, покраснения небольшие. Сегодня надо ехать к ним, хочу вернуть чемодан! И расторгнуть договор! И с кредитом решить! С чего начать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 13.06.-2014 заключила договор с ООО Косметик сервисна покупку косметики Дешали, оформили как кредит. Можно ли вернуть косметику и расторгнуть договор?

Знакомая, взяда кредит в дешели. Как расторгнуть договор, и вернуть косметику? Спасибо.

Дешели без моего ведома и моего присутствия оформили на меня кредит по ксерокопии паспорта. Из банка Кредит Европа банк, ко мне поступил звонок, что у меня просрочка по платежам за кредит, оформленный в салоне красоты Дешели. Я в этом салоне была в декабре 2012 года, на бесплатной процедуре по уходу за лицом. Тогда, в этом салоне, сделали ксерокопию моего паспорта и спустя 1,5 года на меня этот салон оформил кредит на косметику. Я, написала заявление в УВД, затем в банк. Какие еще можно предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение