Бесплатный сеанс по уходу за лицом привел к неожиданному долгу - женщина получила два чемодана косметики Дешели и 110000 рублей кредита на два года без своего согласия. Возможно ли верн

• г. Новороссийск

В субботу пошла на бесплатный сеанс по уходу за лицом в косметологический центр. Вышла от туда с двумя чемоданами косметики Дешели и кредитом на 2 года в 110000 рублей. Кредит оформили без моего участия, взяли паспорт, а потом принесли бумаги на подпись. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отказ от кредита и возврат косметики возможны.

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления.

Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

договора с фирмой нет, дали только два листа с надписью "абонимент"

Нарушение ст.10 Закона о защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.