Меня зовут Ольга мой муж хочет выплатить мой долг по кредиту чтобы у него приставы.

• г. Ужур

Меня зовут ольга мой муж хочет выплатить мой долг по кредиту чтобы у него приставы по зарплату поставили они говорят так нельзя.

Ответы на вопрос (5):

Да, так нельзя. Пусть перечисляет на Вашу карту.

эти деньги я брала для него он же напишет заявление и напрямую перечеслять с бугалтерии к пристовам

Нет, Ваш супруг не сторона исполнительного производства.

В этом случае, нужно через суд оформлять процессуальное правопреемство, с согласия кредитора.

может кредитор дать согласия без суда оформить как поручителем мужа и чтобы он выплачивал

Пусть отзывает исполнительный лист от приставов, тогда супруг сможет заплатить кредитору в погашение Вашего долга.