Я хочу отказаться от алиментов на ребёнка от бывшего мужа. Какие мне надо собрать документы.

• г. Ярцево

Я хочу отказаться от аллиментов на ребёнка от бывшего мужа. Какие мне надо собрать документы.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо отозвать с исполнения у судебных приставов исполнительный лист о взыскании алиментов. Других вариантов нет, отменить решение суда Вы не сможете.

Пишите заявление, что отказываетесь от алиментов по исполнительному листу (если таковой есть) и направляете судебным приставам.

Можете забрать исполнительный документ у приставов и не предъявлять.

Это не предусмотрено законом. Вы можете лишь отозвать исполнительный лист, что бы алименты не взыскивались для этого обратитесь в ФССП ели он у них на исполнении.