Могут ли алименты привести к аресту доли квартиры и остановить ее продажу?

• г. Красногвардейское

Скажите пожалуйста, могут ли забрать или арестовать долю квартиры которая мне принадлежит и которая является единственным жильём имеющимся у меня, за долги по алиментам? Прописан в этой квартире я один. И могут ли остановить куплю-продажу этой квартиры которую я сейчас продаж, из-за долгов?

Ответы на вопрос (2):

На регистрационные действия может быть наложен запрет. Взыскание на квартиру не будет обращено, поскольку речь о единственном жилье

На долю не будет обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ)