Истец ожидает исполнения судебного решения приставами в отношении спорного автомобиля

• г. Новокузнецк

Решением суда был разделен спорный автомобиль между бывшими супругами. Автомобиль остался ответчику, а 50% стоимости автомобиля ответчик должен выплатить истцу. Добровольно ответчик не выплачивает долг. Я так понимаю, что приставы должны забрать автомобиль и реализовать его. Так ли это. И в какой срок приставы должны исполнить решение суда. Что я могу требовать от приставов. Я истец.

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте исполнительный лист к исполнению. Пристав первоначально предложит должнику добровольно исполнить решение. Если будет уклоняться - на автомобиль может быть наложен арест. А впоследствии и взыскание обращено, с продажей на торгах. При бездействии пристава обращайтесь с заявлением к старшему приставу для начала

Исполнительное производство уже начато. Ответчик отказывается добровольно оплатить долг. Автомобиль арестован. Пристав сказала, что не просто задержать и забрать автомобиль. Это же не телевизор(ответ пристава). Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Было бы бы желание этот автомобиль забрать Налицо бездействие пристава .Напишите жалобу старшему судебному приставу