Декретный отпуск - сколько времени могу находиться в нем судвейдущим?\nЕсть ли разница в продолжительности декретного отпуска в зависимости от количества детей?

• г. Белорецк

Меня зовут Галина. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Наша семья многодетная-3-е детей. Имею ли я право находиться 3 года в декретном оплачиваемом отпуске или только 1,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Станиславовна!

Вы вправе находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им техлетнего возраста, но пособие начисляется до достижения полутора лет ребенком