Спор о запрещении телефона во время физкультуры - конфликт между учителем, родителями и ребенком

• г. Самара

Ребенок освобожден от физкультуры, на уроке физ-ры он достал телефон, учитель увидел и забрал его, после урока не вернул сказал отдам родителям, придя в школу мамы у нас получился конфликт с учителем. После чего на следующем уроке ребенок не присутствовал по уважительной причине, а он детям сказал какая у него плохая мама ругается и... Прав ли учитель и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Учитель не прав, но и относительно правоты родителя также есть сомнения. Обратитесь в администрацию школы для урегулирования конфликта.

учитель конечно неправ.Он поступил неэтично Можете написать на него жалобу директору школы

Это лучший ответ

Можете потребовать привлечения преподавателя к административной ответственности.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.