Расскажите, пожалуйста, какие льготы имеет ребенок инвалид детства, при поступлении в высшее учебное заведение?

• г. Иваново

Расскажите, пожалуйста, какие льготы имеет ребенок инвалид детства, при поступлении в высшее учебное заведение? На момент поступления ему уже исполнится 18 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствии с ч.3 ст. 11 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" ребенок-инвалид принимается в государственное высшее учебное заведение вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний.