Возможно ли прекратить уг. дело по ст. 264, ДТП (тяжкий вред здоровью-перелом руки) по примирению сторон.

• г. Самара

Возможно ли прекратить уг. дело по ст. 264, ДТП (тяжкий вред здоровью-перелом руки) по примирению сторон.

Ответы на вопрос (2):

Возможен вариант прекращения по примирению сторон

Это зависит от обстоятельств указанных в ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ, то есть обвиняемый, подсудимый не должен иметь непогашенной судимости и если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.