Возможное примирение по статье 264, часть 1 перед судом - случай, где родственник виновник ДТП и пострадавшая с тяжким вредом здоровью

• г. Калуга

Родственник виновник ДТП, у пострадавшей тяжкий вред здоровью. Пострадавшая говорит о возможном примирении. Вопрос: допускается ли примирение по статье 264, часть 1 до суда?

Ответы на вопрос (1):

Следователь не согласится. Только в суде. Увы, негласное распоряжение МВД.