Какие налоги должен заплатить пенсионер при продаже квартиры, полученной в наследство?
• г. Рыльск
Пенсионер продает квартиру за 300 тыс. рублей, которую он получил в наследство и оформил на себя в 2014 году. Какие налоги он должен заплатить с продажи квартиры? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
При продаже недвижимости платится налог в размере 13% от суммы продажи. НО пенсионер вправе воспользоваться налоговым вычетом при продаже в размере 1 млн. руб. в таком случае налог платить не придется.