Как я могу отказаться от такой работы, и что может сделать начальник, например, отказаться от моих услуг?

• г. Москва

С апреля 2007 г. я работала редактором издания, а теперь мой начальник хочет, чтобы я начала писать аналитические обзоры рынка. При этом моя специальность по диплому никак не связана ни с маркетингом, ни экономикой вообще. Как я могу отказаться от такой работы, и что может сделать начальник, например, отказаться от моих услуг?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий трудового договора и должностных обязанностей, если нет оговорок про аналитические обзоры, Вы можете отказаться от такой работы, а рассторгнуть с Вами отношения он может только в соответствии со. ст. 81 ТК РФ.

С уважением,