Как я могу отказаться от такой работы, и что может сделать начальник, например, отказаться от моих услуг?

• г. Москва

С апреля 2007 г. я работала редактором издания, а теперь мой начальник хочет, чтобы я начала писать аналитические обзоры рынка. При этом моя специальность по диплому никак не связана ни с маркетингом, ни экономикой вообще. Как я могу отказаться от такой работы, и что может сделать начальник, например, отказаться от моих услуг?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий трудового договора и должностных обязанностей, если нет оговорок про аналитические обзоры, Вы можете отказаться от такой работы, а рассторгнуть с Вами отношения он может только в соответствии со. ст. 81 ТК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить приказ.

У нас в организации один и тот-же человек является главным редактором двух изданий, при этом почему-то два года назад, когда его оформляли на работу в приказе написано: "Назначить на должность гл. редактора такого-то издания" , про второе издание ничего не написано, в трудовой так же запись о принятии на работу гл. редактором одного издания.

Проверяющие организации потребовали документ (приказ) о назначении гл. редактора во второе издание. Как поступить, такого приказа нет, могу оформить приказ задним числом (т.к. регистрация приказов до недавнего времени вообще не велась), но как его правильно оформить? Или, может быть, это делается как-то по другому?

Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация-поступила в ВУЗ 2007 году на специальность экономист. В этом же году 2007 начала работать по специальности экономист. Работала-училась. В 2010 январе ушла в декрет-осенью защитила в 2010 году. С 2010 по 2014 год в декрете (второго родила не выходя на работу). сейчас выходить на работу — на старое место не хочу (задержка зарплаты). мне предложили в садик не помоей специальности. Вопрос такой-мне нужно щас выйти работать по специальности экономиста? Т.к. я после защиты диплома не работала. (работала во время учебы до декрета). если я пойду работать в садик потом диплом не «сгорит »? (планирую в будущем пойти работать по специальности) слышала что нужно обязательно поработать после защиты диплома по специальности чтоб он имел силу. Как поступить правильно с точки зрения юридической))) написала сумбурно-может не много не понятно извините!

Я получила диплом о высшем образовании в 2013 году, специальность: экологическая экспертиза. До сих пор еще не работала не по специальности и никак вообще, потому что воспитываю маленького ребенка, сейчас ожидаю рождение второго малыша. То есть на работу выйду предположительно спустя лет 6 после получения диплома. Вопрос: нужно ли подтверждение диплома?

Я не хочу брать на работе учебный отпуск на работе для диплома на 4 месяца. Хочу помогать своим коллегам в работе и тема диплома связана со спецификой работы. Нужно ли мне брать какие-то документы на работу о том, что я пишу диплом (договор). И могу ли я сама на работе выбрать куратора? И нужно ли,чтобы мой диплом визировали на работе?

Что писать в графе о работе если 2003-2004 сидел в тюрьме 2005-2007 не работал. С 2007 началась трудовая деятельность. Как мне это отобразить в графе о трудовой деятельности. Можно ли просто написать что с 2003-2007 он не работал?

Скажите, пожалуйста, если автор журнальных (газетных) статей отправляет свою статью (материал) в ряд изданий одновременно, при этом один и тот же текст. Нарушает ли он при этом какой-то закон? Причём многие издания сейчас выплачивают не гонорар, а приз за ту работу, которая напечатана в их издании. Что говорит закон по этому поводу? Некоторые утверждают, что работа автора и он вправе распоряжаться ей как хочет. Спасибо.

Скажите моя сестра получила диплом медсестры в Ташкенте в 2002 году. С 2003 года не работала по специальности. Как ей можно устроиться на работу по специальности общая медсестра в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой начальник хочет перевести меня на другую работу, но по моей специальности, без моего согласия, а на мое место поставить своего человека, специалиста более низкой квалификации, на сколько правомерны его действия, могу ли я отказаться, какие санкции могут последовать, на какое время он может меня перевести и как мне лучше поступить?

Я работала в фирме, главным бухгалтером. Есть только приказ о моем назначении. Трудового договора и приказа о приеме на работу нет. Сейчас я ушла с этой работы. Мой бывший начальник требует чтобы я отрабатывала. Скажите у мой начальник в такой ситуации может чего нибудь сделать?

Моя племянница в этом году закончила педиститут по специальности педгог-психолог, но так как работы по специальности в школах города нет, она собирается поступать на работу в службу исполнения наказаний. Работа с её специальностью не связана.

Положена ли ей компенсация от предприятия как молодому специалисту.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение