Что делать, если страховое агентство не признает ДТП с диким животным на трассе без предупреждающих знаков?

• г. Новоалтайск

Сбили косулю на трассе на которой не было никаких знаков предупреждающих о наличии дикого зверя. Страховое агентство признало случай не страховым и отказывается выплачивать компенсацию. Машина с большими повреждениями. Что делать в таких ситуациях? Обращаться за компенсацией в дорожные службы? Через суд? Или есть другие методы? Дорога федерального значения, ДТП зафиксировано как наезд на дикое животное в темное время суток.

Ответы на вопрос (1):

Дорога прилегает к лесополосе? Какова была ваша скорость?