Может ли быть свидетелем на суде чел с хроническим алкоголизмом.

• г. Энгельс

Может ли быть свидетелем на суде чел с хроническим алкоголизмом.

Ответы на вопрос (2):

Может если он не признан не дееспособным, и при показаниях в суде будет не в состоянии алкогольного и иного опьянения

Здравствуйте! Да, может, но психическое состояние здоровья лица учитывается при оценке доказательств (в случае, если факт состояния его здоровья подтвержден доказательствами).