Правомерны ли их действия и могут ли они нас засатвить платить за данное время?

• г. Нижний Новгород

У нас в собственности дом уже 2,5 года. Горэлектросеть требует от нас квитанции за июль 1999 г., что-то там не уплачено. Тогда жили еще прежние хозяева и у нас, конечно же этих квитанций нет. Правомерны ли их действия и могут ли они нас засатвить платить за данное время?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша беда в том, что когда Вы приобрели дом, то необходимо было обратиться в Электросети, предъявить документы на дом и заключить новый договор с ними на обслуживание. Тогда претензии не возникли бы. Попробуйте сейчас сделать это, оплачивать прежних хозяев в принципе Вы не должны, но должны оформить новый договор.