Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород
Вопрос №50473

У нас в собственности дом уже 2,5 года. Горэлектросеть требует от нас квитанции за июль 1999 г., что-то там не уплачено. Тогда жили еще прежние хозяева и у нас, конечно же этих квитанций нет. Правомерны ли их действия и могут ли они нас засатвить платить за данное время?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #487
Юрист г. Москва
23.08.2002, 11:41

Ваша беда в том, что когда Вы приобрели дом, то необходимо было обратиться в Электросети, предъявить документы на дом и заключить новый договор с ними на обслуживание. Тогда претензии не возникли бы. Попробуйте сейчас сделать это, оплачивать прежних хозяев в принципе Вы не должны, но должны оформить новый договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я не оплачивать эту квитанцию?

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

Юрист г. Барнаул
14.01.2021, 11:10

Можете не оплачивать так называемый долг. Он неправомерен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

На сколько законна такая квитанция УК?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Юрист г. Астрахань
15.03.2017, 21:43

Здравствуйте, анализ документов услуга ТОЛЬКО платная. Обратитесь к любому юристу за помощью, оплатив его услуги. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Не приходили квитанции за электроэнергию

Мне в течении года не приходили квитанции за электроэнергию. В ноябре пришла квитанция с суммой оплаты за весь год. Правомерны ли данное действие управляющей компании? И должна ли я оплачивать данную квитанцию?

Адвокат г. Москва
06.01.2014, 19:54

Да, правомерно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
06.01.2014, 19:54

Вы должны оплатить потребленную электрическую энергию

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли они требовать оплатить, когда в квитанции не указанно за что?

Мне пришла квитанция, в которой не написано за что, в графе услуги ни чего не написано, т.е. За что платить не понятно!1 й раз вижу такую квитанцию, управ. Комп. требует погасить долг, сейчас сентябрь, а они мне прислали квитанцию на июль, как так? Могут ли они требовать оплатить, когда в квитанции не указанно за что? что делать?

Юрист г. Москва
22.09.2014, 19:16

Обратитесь с этой квитанцией в управляющую компанию за разъяснением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Я приобрела квартиру 06.12.2017 года квартиру, 09.2018 пришла квитанция за капитальный ремонт дома впервые,

Я приобрела квартиру 06.12.2017 года квартиру, 09.2018 пришла квитанция за капитальный ремонт дома впервые, прежним хозяевам ни каких квитанций ни когда не приходило. В квитанцие выставлен счёт более 11 т... теперь фонд кап. ремонта подал в суд чтоб я погасила долг. Обязуют ли меня платить?

Юрист г. Иркутск
24.10.2018, 18:00

Здравствуйте, да дело в том, что в отличии от коммунальных платежей, взносы в фонд капитального ремонта закрепляются за объектом недвижимости, а не за собственником объекта. Вы можете заплатить, а потом востребовать деньги с прежних собственников за период, когда квартирой еще не владели.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли они требовать оплатить, когда в квитанции не указанно за что?

Мне пришла квитанция, в которой не написано за что, в графе услуги ни чего не написано, т.е. За что платить не понятно!1 й раз вижу такую квитанцию, управ. Комп. требует погасить долг, сейчас сентябрь, а они мне прислали квитанцию на июль, как так? Могут ли они требовать оплатить, когда в квитанции не указанно за что?

Адвокат г. Москва
22.09.2014, 18:11

Ваше право не оплачивать данную квитанцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

Как мне без квитанции оплатить ЖКХ?

Оплачивала счета за ЖКХ по квитанции, так как дом ТСЖ заключил договор с банком ЕвроситиБанк (они требуют квитанцию) Я в длительно нахожусь в другом городе, у меня этих квитанций нет и этого банка тоже нет. Как мне без квитанции оплатить ЖКХ?

Рыльков Л.А.
Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2014, 14:03

Узнайте банковские реквизиты вашего ТСЖ и в соответствии с ними оплачивайте ЖКУ.

Вам помог ответ?ДаНет

Право собственности у нас зарегистрировано 26 июня, прописка 22 июля.

Заехали в квартиру 9 июля, до этого момента прежние хозяева жили в ней, пришла платежка за июнь месяц, прежние хозяева не выходят с нами на связь, хотя им было сказано про пришедшую квитанцию за июнь, не приезжают, не забирают, соответственно не оплачивают... что делать, на ком висисит теперь этот долг. Право собственности у нас зарегистрировано 26 июня, прописка 22 июля. Заранее спасибо.

Юрист г. Липецк
23.07.2014, 13:36

Оплатите данные счета, но с банковской карты,,а затем обратитесь в суд с иском о взыскании этих долгов с них.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

С чего начать? Как быть, если за эти годы кто-то занял участок?

Вопрос таков: Моя мама умерла в 2005 году. Недавно, перебирая бумаги, папа нашел свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, на имя мамы. Выданное в 1992 году.

Действительно, в то время мама, как тогда говорилось, "брала" землю под дачу. Она даже выстроила там домик. Но. в силу обстоятельств, с 1994 года на этот участок никто из нашей семьи не ездил. Мне теперь даже трудно будет его (участок)найти. Я была там дважды.

Каковы должны быть мои действия, чтобы оформить участок на себя? Возможно ли это вообще?

Вот перечень документов. Найденных вместе со свидетельством:

1.Договор о предоставлении в пользование земельного участка под разведение индивидуального сада. - подписан 26 ноября 1991 г.

2.Квитанция к приходному ордеру: паевой взнос за садоводческий участок - выдан 6 июня 1991 г.

3.Квитанция к приходному ордеру: Доплата за асфальт - выдана 30 июля 1992 г.

4. Две квитанции от 19 октября 1992 г.:земельный налог

водовод

трубы.

5. Квитанция к приходному ордеру: водовод

трубы

земельный налог

взнос за 1993 г.

Доп. взнос

все в одной квитанции, суммы по назначению расписаны. Квитанция выдана 16 февраля 1994 года.

6.Квитанция к приходному ордеру: Взнос за 1994 год-выдана 31 октября 1994 года.

7.Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Подписано 19 октября 1992 года.

С чего начать?

Как быть, если за эти годы кто-то занял участок?

С уважением, Ольга.

Адвокат г. Чехов
29.05.2009, 14:08

Уважаемая Ольга, вам, для начала нужно обратиться в садоводческое товарищество по месту нахождения участка с целью выяснения обстоятельств как то:

1. есть ли в списках садоводов Ваша мама

2. Где фактически находится участок

После чего, при получении положительных результатов , Вм необходимо обратиться в геодезическую организацию для проведения межевания, изготовления кадастрового плана и постановке на учет.

Некоторые сложности:

-придется оформлять участок на маму, потом заявлять о пропуске сроков вступления в наследство, вступать в наследство.

Если вариант такой , что Ваш участок занят необходимо обращаться в суд с требованиям предоставления земельного участка

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение