Нужна помощь в решении спора о размере и расположении дачного участка

• г. Пермь

В 2000 году был приобретен дачный участок, межевание на тот момент проводить было не нужно, тем более участок угловой и с 2-х сторон проходит дорога. Забор мы поставили меньше, чем размеры участка, чтобы за забором посадить малину, деревья и т.д. На тот момент мы были на первой линии от реки, т.к. нельзя было строиться в 100 метрах от реки. С 2009 года началась застройка участков перед нашим участком в сторону реки и на сегодняшний день мы оказались на 4-й линии. У соседа, который приобрел участок перед нами участок по документам замерен от нашего забора и сейчас наш участок получается меньше, чем по документам, все наши посадки оказались на територрии соседа и калитка выходит на его же територрию. Что предпринимать в этой ситуации, как решать эту проблемму, куда обращаться, кто в этой ситуации прав? Благодарна заранее. Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае вам необходимо провести межевание своего участка и после этого обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения

Но дело в том, что сосед купил эту землю и документы у них в порядке, в администрации проверили. А вот кто продал им, те и готовили документы, но почему межевание сделано от нашего забора, а если бы у нас забор вообще не стоял?. Во

можно решить эту проблему из-за ошибки межевой организации.