Права банка и возвращение денег наследнику - история сбережений после смерти зятя

• г. Астрахань

В 2004 году умер мой зять. На счете в Сбербанке у него были деньги. Их получили наследники, но не все: мой сын в то время был еще несовершеннолетний. В этом году ему исполнилось 18 лет. Он пошел туда, а ему сказали: ваши деньги получил в ноябре 2005 году дед, Тонконог Николай Иванович. Имел ли банк на это право и как вернуть деньги? Татьяна КУДРЯВЦЕВА, с.Кошары (по телефону)

Ответы на вопрос (3):

Банк выдал тому, кто получил свидетельство о праве на наследство. Вы за своего сына должны были это сделать.

Ваш сын по отношению к умершему зятю не является наследником первой очереди.Поэтому банк правильно отдал деньги отцу умершего

Ваш зять, то есть муж Вашей дочери. После его смерти наследниками первой очереди являются его родители, его супруга и его дети. При чем здесь Ваш сын, то есть брат Вашей дочери?! Он не является наследником после смерти Вашего зятя. Дед, так понимаю, отец Вашего зятя? Да, он имел на это право. Деньги Вы никак не вернете.