Проблема оформления наследства на землю - отсутствие кадастровой стоимости участка на момент смерти человека в 2008 году

• г. Воронеж

При оформление наследства на землю (3ёх участков) нотариус запросил кадастровую стоимость на дату смерти человека. На два участка выдали кадастровую стоимость на землю на момент смерти человека (2008 г.), а на третий участок сказали, что участок не стоит на кадастровом учете и его надо зарегистрировать.

После регистрации на кадастровый учет выдали кадастровую стоимость этого участка, но только на момент регистрации – на 2014 г. Нотариус отказывает в оформлении наследства на 3-й участок, требует кадастровую стоимость этого участка на дату смерти человека (2008 г.), а кадастровая палата отказывает в выдаче стоимости, мотивируя тем, что участок в 2008 г. не зарегистрирован на кадастровом учете. Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия нотариуса в суд.