Проблема с оформлением земельного участка по наследству - разногласия между нотариусом и кадастровой палатой относительно кадастровой стоимости

• г. Москва

При оформлении земельного участка по наследству столкнулся с таким вопросом: нотариус требует кадастровую стоимость на момент смерти, а в кадастровой палате выдали фактическую стоимость и сказали если нотариус откажется принимать брать у него отказ. Нотариус отказ писать отказывается сказал что хочет кадастровую стоимость т. к. она выше. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

кадастровая стоимость указывается в кадастровом паспорте

Я прекрасно понимаю, что кадастровая стоимость в кадастровом плане.

Регистрационная палата выдала номинальную стоимость на момент смерти 2009 год.

Нотариус сказал что надо получать кадастровую стоимость но на момент смерти нет кадастровой стоимости именно поэтому и возник вопрос что делать.

можно идти к оценщику получить некую стоимость чтобы нотариус получил не 3 а 30 тысяч. насколько правомерны действия нотариуса?

Объясните этому "нотариусу", что Росреестр не всегда обладает такими данными, особенно, если назначение участка на момент смерти не установлено. Если не захочет производить нотариальные действия, пишите ему заявленние, и обжалуйте в суде