Как избавиться от нежелательного сожителя в моей квартире и обеспечить безопасность?

• г. Краснодар

Куда обратится, чтоб муж съехал из моей квартиры? Квартира принадлежит моей матери, я в ней прописана. Муж имеет другую прописку. Добровольно он уйти не хочет. Сегодня избил меня. Но синяков и видимых ушибов нет. Угрожает, если я напишу заявление в полицию. Боюсь остаться с ним наедине. Может ли участковый прийти и проконтролировать, чтоб он собрал вещи и покинул квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Меняйте замки в квартире. Предложите забрать вещи в присутствии свидетелей.