Как разделить участок между тремя собственниками и возможность опротестовать требования сестры

• г. Хабаровск

В нашем доме 3 собственника. Я, мама, сестра. Участок 7 соток. На участке дом, хозяйственное помещение. Сестра не проживает с нами 4 года. Недавно она заявила, что хочет забрать свою часть и строить на ней дом. Подскажите возможно ли это? как разделить 7! Соток на три части?

Если возможно, как определяется с какой именно стороны будет ее часть? И могу ли я (мать одиночка) как то опротестовать такие требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разделить не получится без Вашего согласия (ст. 247 ГК РФ)