Могу я обжаловать решение в суде другого района или только по месту прописки?!

• г. Волгоград

Администрация района отказалась признать нас нуждающимися в улучшении жилищных условий! Могу я обжаловать решение в суде другого района или только по месту прописки?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Руководствуйтесь в данной ситуации положением ч.2 ст.254 ГПК: заявление об обжаловании действий администрации подается в суд либо по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения органа местного самоуправления (администрации), действия которого обжалуются. Если это суд одного и того же района, то фактически выбора у Вас нет.

С уважением, А.Д.Руслин.