Могу я обжаловать решение в суде другого района или только по месту прописки?!

• г. Волгоград

Администрация района отказалась признать нас нуждающимися в улучшении жилищных условий! Могу я обжаловать решение в суде другого района или только по месту прописки?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Руководствуйтесь в данной ситуации положением ч.2 ст.254 ГПК: заявление об обжаловании действий администрации подается в суд либо по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения органа местного самоуправления (администрации), действия которого обжалуются. Если это суд одного и того же района, то фактически выбора у Вас нет.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Собрали все документы для подпрограммы молодая семья, подали их в администрацию Карталинского городского поселения-нас признали нуждающимися! Передали документы в администрацию Карталинского муниципального района они дали вот такое вот решение-Жилищно-бытовая комиссия администрации карталинского муниципального района рассмотрела Ваши документы, представленные для признания Вас участником подпрограммы оказание молодым семьям государственно поддержки для улучшения жилищных условий муниципальной программы Карталинского муниципального района. Обеспеченеи доступным и комфортным жильем граждан Российской федерации в Карталинском муниципальном районе на 2014-2020 годы. Комиссией было выявлено ухудшение жилищных условий за последние полугодие, по данному факту в администрацию Карталинского городского поселения отправлено сообщение для принятия решения в соотвествии с Жилищным кодексом. О принятом решении Вам сообщит администрация Карталинского городского поселения. Зачем городской администрации давать ответ если они и так приняли нас участниками этой подпрограммы - нам об этом так и сказали в городской администрации! Стоит ли обжаловать решение администрации Карталинского муниципального района в суде?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу о признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы молодая семья планируем стать участниками ФЦП Жилище подпрограмма Молодая семья, для это нам необходимо по месту прописки признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий, но в администрации нам ответили что такими могут быть только несколько категорий граждан - малоимущие, инвалиды, сироты..., но не МЫ...Получается замкнутый круг, нас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.к. мы не малоимущие (хотя прописаны у родителей, и по норме жилплощади на человека не выходит), а с другой стороны чтобы стать участником программы надо быть признанным нуждающимся в улучшении... Разъясните пожалуйста как нам быть?

Хотим подать заявление на предостовление земельного участка без проведения торгов. Семья воспитывающая ребенка инвалида. Администрация настаивает что нас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Правомерны ли действия администрации?

Семья обратилась в администрацию сельсовета для признания их нуждающихся в улучшении жилищных условий по договорам социального найма. Но эта семья уже получила жилье по социальному найму в другом районе края. На нашей территории прописаны временно на 10 лет. Может ли наша администрация признать их нуждающимися в улучшении жилищных условий по социальному найму? Какие основания есть для отказа?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Есть решение суда обязать администрацию района признать нашу семью нуждающейся в улучшении жилищных условии, в течении какого времени она обязана выдать нам постановление?

Скажите, пожалуйста, имеются ли в законе основания для улучшения жилищных условий собственникам жилья? Если мы приватизируем квартиру до 2010 года, то смогут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, если площадь жилья меньше учётной нормы? Или после приватизации можно рассчитывать только на свои средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишает ли намеренное ухудшение жилищных условий права быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после совершения действий, ухудшивших жилищные условия?

В частности, если сегодня моя доля в собственности переходит родителям по договору дарения, могу ли я через 5 лет быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Жилищно-бытовая комиссия администрации карталинского муниципального района рассмотрела Ваши документы, представленные для признания Вас участником подпрограммы оказание молодым семьям государственно поддержки для улучшения жилищных условий муниципальной программы Карталинского муниципального района. Обеспеченеи доступным и комфортным жильем граждан Российской федерации в Карталинском муниципальном районе на 2014-2020 годы. Комиссией было выявлено ухудшение жилищных условий за последние полугодие, по данному факту в администрацию Карталинского городского поселения отправлено сообщение для принятия решения в соотвествии с Жилищным кодексом. О принятом решении Вам сообщит администрация Карталинского городского поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение