Через судебных приставов заставить ответчика официально платить алименты.

• г. Сургут

Через судебных приставов заставить ответчика официально платить алименты.

Ответы на вопрос (5):

ЕСЛИ ПРИСТАВЫ БЕЗДЕЙСТВУЮТ - обжалуйте в суде.

ТОлько ВАША настойчивость может заставить их ШЕВЕЛИТЬСЯ

в чем вопрос? Если Вы считаете, что судебные приставы бездействуют, то можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Обязанность принудительно исполнять решение суда возложена Законом на судебных приставов. Направляйте им исполнительный лист и требуйте от них исполнения.

Если у Вас уже есть решение суда о взыскании алиментов, то Вам необходимо получить исполнительный лист и передать его приставам.

Если же судебное поставление вынесено по результатам приказного производства, то приставам Вы предоставляете судебный приказ (ИЛ в этом случае не требуется).

Кроме того, если у Вас нет времени получать данные документы, то по Вашему ходатайству, суд их может самостоятельно направить в ФССП без Вашего участия.

вот уже 3 года , как я приношу расчетный счет приставам, что бы ответчик мне перечислял на электронную карточку, а они игнорируют, ответчик отдает на руки денежные средства, а те мне перечисляют на сбер.книжку расчетный счет которой открыт в другом городе, нет возможности туда съездить, я хотела бы отправить письмо приставам, что бы было официально, что бы он с места работы своей мне оплачивал, каждый месяц, а не раз в пол-года можно ли так сделать и что надо для этого?