Может ли вдова продать гараж и дачу без согласия других наследников?

• г. Белгород

Недавно умер свекр, завещания нет. Наследники: вдова и двое детей от первого брака. На вдове гараж и дача. Может ли она это имущество продать без ведома других наследников?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

это имущество не входит в наследственную массу так как оно уже передано в распоряжение. Но можно в судебном порядке детям потребовать супружескую долю и тогда это имущество если приобретено в браке делится пополам и входит в наследственную массу.

Может если дача и гараж приобретались до брака.

Может, поэтому срочно нужно подать иск в суд о выделении супружеской доли и о включении имущества в наследственную массу, ходатайствовать о наложении запрета на отчуждение имущества