Как обновить миграционную карту гражданина Украины в России без пересечения границы и возможно ли получить гражданство РФ с просроченной миграционной картой

• г. Губкин

У меня истек срок миграционной карты (гражданин Украины). Могу ли я обновить миграционную карту не пересекая границы (при пересечении границы, говорят назад могут не выпустить). Могу ли я с просроченной миграционной картой, подавать документы на получение гражданство РФ. Я проживаю в России с 1994, закончил школу в России. Что делать, и как можно получить гражданство РФ в кротчайший срок?

Заранее благодарен, Дмитрий!

Ответы на вопрос (1):

Не пересекая границы это сделать нельзя. Если вы с 1994 года проживаете в России, то каким образом у вас еще нет статуса - РВП, ВНЖ? По существу, вы уже давно могли претендовать на получение гражданства. Советую обратиться за разъяснением в УФМС .