Как вернуть украденные деньги после пяти лет? Нанимали адвоката, но без результата. Что делать дальше - искать другие варианты или простить происшедшее?

• г. Усть-Каменогорск

Пять лет назад у меня украли 9000 долларов из дома. До сих пор не вернули ни копейки... нанимали адвоката. Как быть? Куда пойти? Или простить?

Ответы на вопрос (2):

Ну как простить? Уголовное дело было возбуждено? если да, то в какой стадии расследовано находится? Приостановлено, прекращено за не установлением лиц, причастных к преступлению? Есть ли вообще регистрация в КУЗ (книга учета заявлений граждан) ваше заявление? Все это нужно выяснять. И дальше, жаловаться в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

дело было возбуждено, состоялся суд, приговорили к 5 годам лишения свободы, долг должны были возмещать родители, т к на время кражи подсудимому не исполнилось 16 лет. Нанимали частного адвоката...в итоге, деньги уплочены за услуги, а из краденых ни копейки. Да еще и когда я обратилась к услугам другого адвоката, он сказал, что дело утеряно.