Что будет с нашей семьей после сноса дома - выделение жилья и приватизация квартиры

• г. Лысьва

Наш дом под снос (по причине ветхости жилья). в 2016 году его снесут. В квартире прописаны 6 человек (квартира не приватизирована). прописаны я с женой и 2 дочери у каждой по 1 сыну. Как нам должны выделить жильё? и надо нам эту квартиру приватизировать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Сразу стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.  Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела