Отказ в гарантийном обслуживании после банкротства - есть ли право на отказ новому владельцу компании-производителя?

• г. Санкт-Петербург

У меня вышел из строя жесткий диск, магазин, который продал мне этот диск, обанкротился. Я обратился в гарантийный отдел производителя, но и там мне отказали в гарантийном обслуживании, т.к. компания-производитель так же объявила о банкротстве и перешла во владение другой компании, которая отказывается выполнять гарантийные обязательства по моей серии продуктов. Интересно, имеют ли они право отказаться от гарантийных обязательств, если они выкупили компанию-производителя.

Ответы на вопрос (1):

Компания, которая купила фирму обязана выполнять все те же обязанности, что и предыдущая фирма!