Каким образом возмещается вред здоровью после ДТП, при наличии страховок КАСКО и ОСАГО?

• г. Москва

ДТП Трасологическая экспертиза показала отсутствие возможности предотвратить столкновение предполагаемым виновником. Мне причинён тяжкий вред здоровью. Кто должен возмещать вред здоровью? Какие я должен произвести действия? У меня страховка КАСКО, У него ОСАГО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир Георгиевич!

Моральный вред обязан возместить второй участник ДТП. Обращайтесь, решим.

Ущерб возмещает виновник ДТП, точнее его страховая компания в пределах суммы страховки. Сумма выше установленной страховкой взыскивается в судебном порядке с виновника ДТП. Все свои действия и траты документируйте для дальнейшего предъявления в страховую компанию или в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Гражданин, застраховавший свою ответственность в порядке обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.