Может ли работодатель сократить мои рабочие часы без моего согласия, в результате чего уменьшается моя зарплата, несмотря на беременность?

• г. Ессентуки

Может ли работодатель без моего согласия сократить рабочие часы, что на 50 часов меньше, чем по трудовому календарю? Следовательно он сокращает мне зарплату. Беременность 18 недель, в 9 недель писала заявление, чтобы график работы соответствовал трудовому кодексу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право работодатель сократить рабочие часы, либо он должен письменно уведомить за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ.

Евгения, все изменения в договор вносятся путем заключения дополнительного соглашения. То есть, для изменения условий договора нужно ваше согласие на это. Обращайтесь в трудовую инспекцию.