Незаконная задержка и жестокое обращение с гражданином - Что нужно знать о правовой защите и возможных наказаниях

• г. Москва

Сотрудники полиции задержали незаконно после того как я выходил из магазина с алкоголем (причина: возвращался домой от гостей и при входе в подъезд на меня накинулся неадекватный сосед после чего жена этого соседа вызвала ментов, впоследствии меня доставили в отделение и от уда под предлогом в психиатричискею якобы я бросался под машины (второй случай уже) первый что мерещетится но тогда без драк было) на что я могу рассчитывать обращаясь в ГУЭСБ, ПРОКУРАТУРУ, МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА НАКАЗАНИЕ ЕСЛИ ОН ВНАГЛОЙ ФОРМЕ НЕ ПРЕДСТАВИВШИСЬ СКАЗАЛ ЕХАТЬ С НИМ ДА ЕЩЁ И НАНЁС ПОБОИ, Фамилию не назвал свою,

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении сотрудников полиции к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По статье

286 статья УК РФ - Превышение должностных полномочий, на какое наказание я могу рассчитывать? В качестве увольнения или выговора заявив в ГУСБ (2 разчто ему грозит? Найти не составит проблем!

При вынесении наказания учитываются все обстоятельства дела, которым есть подтверждение. Сейчас сложно сказать какие факты изложенные Вами смогут быть доказаны. Звоните на указанный номер в ответе, организую для Вас встречу с адвокатом